Steckbrief des FC Hammelburg

     
1. Vorsitzender Andreas Ruppert  
  Weberstraße 1 Mobil: 0160-2912492
  97762 Hammelburg eMail: Ruppert_andreas@web.de
  Geb.: 07.12.1961 Arbeit: 09732/9124-16
2. Vorsitzender Christian Ohmert  
  Rappertstraße 15 Mobil: 0176-22878367
  97762 Hammelburg eMail: christian.ohmert@gmx.de
  GEB.:20.01.1986 Arbeit: 09732/2412
3. Vorsitzender    
     
     
1. Schatzmeister Alexander Köhler  
  Nürnberger Str. 5 Mobil: 0151-27122398
  97762 Hammelburg eMail: Sonja.und.Alex@t-online.de
  Geb.: 10.11.1972 Arbeit: 0971/8021501
2. Schatzmeister Jürgen Klubertanz  
  Tilsiterstraße 11  Tel.: 09732/3991
  97762 Hammelburg eMail: juergen.klubertanz@rb-hammelburg.de, juergenklubertanz@web.de
  Geb.: 24.09.1963 Arbeit: 09732/91400
1. Schriftführer Christoph Scherpf  
  Schauppstraße 5 Mobil: 0151/22933438
  97762 Hammelburg eMail: christoph.scherpf@icloud.com
  Geb.: 02.11.1990  
2. Schriftführer Robert Stapper  
  Bachweinbergweg 9 Mobil: 0170/2827216
  97723 Frankenbrunn eMail: robert.stapper@gmx.de
  Geb.: 02.11.1990  
1. Abteilungsleiter Christopher Krause  
  Obere Stadtmauer 7 Mobil: 0151/12783813
  97762 Hammelburg eMail: c.krause631990@web.de
  Geb.: 06.03.1990  
2. Abteilungsleiter Sebastian Rost  
  Bahnhofstr. 16 Mobil: 0171-4982382
  97762 Hammelburg eMail: rost-sebastian@outlook.com
  Geb.: 30.01.1989  
1. Jugendleiter Birgit Schaupp  
  Fuldaerstr. 6 Mobil: 0175-9946829
  97762 Hammelburg eMail: schauppbirgit@kabelmail.de
  Geb.: 23.10.1967 Tel.: 09732/876313
2. Jugendleiter  Bernd Heinlein  
   Tel.: 0151/12756371  eMail: schauppbirgit@kabelmail.de
     
Beisitzer Alex Menschow
Adolf Riedmann
Matthias Lell
Julia Daum
Talien König
Dennis Schmidt
 
Anschrift 1.FC 1913 Hammelburg  
  Postfach 1251  
  97762 Hammelburg  
     
Vereinsfarben schwarz-weiß-grün  
Vereinsheim Am Sportzentrum  Tel: 09732/5510  
gegründet 1913  
Clubabend Donnerstag oder Freitag ab 20:00Uhr  
Sportliche Erfolge Meister der Kreisliga Nord 1998/99  
  Vizemeister der Bezirksliga Ost 1999/2000  
  Aufstieg in die Bezirksoberliga 2000  
  Von 2000 bis 2003 in der Bezirksoberliga  
  Ab Saison 2005/06 in der Kreisliga Rhön  
Trainer Matthias Lell  
Masseur Karl-Heinz Rössler  
Betreuer Inka Wiesler  
Saisonziel Klassenerhalt
Satzung Download
Beitrittserklärung Download

Bericht der letzten Jahreshauptversammlung